loader
ул. Химиков, д. 1 Московская область, г. Серпухов,
Медицинский центр:
8 (4967) 763-763
Организациям:
8 800 700-94-96
|Вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска (Human PapillomoVirus, HPV) определение филогенетических групп вируса (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58 59 типы), кол. определение ДНК

Вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска (Human PapillomoVirus, HPV) определение филогенетических групп вируса (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58 59 типы), кол. определение ДНК

line

Биоматериал: урогенитальные соскобы

Срок выполнения (в лаборатории): 3 р. д.*

Стоимость исследования
1000 руб.
Когда ехать?
Узнать оптимальное время для
посещения медцентра
Оптимальное время
для посещения
Для удобства наших пациентов мы публикуем график загруженности медицинского центра по часам
res_grafik
Понятно!
Показания к применению line

Для выявления папиллома-вирусной инфекции высокого онкогенного риска.

Для подтверждения/исключения персистирования определенного типа ВПЧ.

Оценка степени канцерогенного риска у женщин с дисплазией эпителия шейки матки.

Описание line

КВМ – контроль взятия материала.

ВПЧ — это папилломавирус, который передается только от человека к человеку. Он укореняется в глубоких слоях кожи, а его размножение проходит в верхних слоях эпителия. Захватывая клетку, вирус «ломает» нормальный механизм ее деления. Так и возникают новообразования.

ВПЧ считается одним из самых распространенных вирусов, которые передаются половым путем.

Вирус папилломы человека передается разными путями:

  • при незащищенном половом акте. Он может передаться и при поцелуе, если во рту или на губах есть ранки;
  • при родах — от матери к ребенку;
  • бытовым путем. Заразиться вирусом папилломы возможно при несоблюдении правил гигиены в сауне, бассейне, в туалете, при использовании чужой зубной щетки, бритвенного станка, посуды, полотенца. Особенно если есть повреждения слизистых оболочек и кожных покровов. Вне тела этот вирус живет недолго, однако достаточно, чтобы заразить человека.

Генетической предрасположенности к этому вирусу нет. Риск заразиться возрастает при несоблюдении правил гигиены, игнорировании средств защиты при сексе, а также при пониженном иммунитете. Вредные привычки также ослабляют организм и делают его более уязвимым.

Вирус папилломы человека особенно опасен для женщин, он может вызывать рак шейки матки и другие онкологические заболевания. И с возрастом этот риск становится только выше. До 30 лет более 70% заболеваний, вызванных вирусом папилломы, спонтанно подлежат обратному развитию. Однако в более старшем возрасте поражения регрессируют гораздо реже. Впрочем, вирус папилломы человека опасен и для мужчин. Разрастаясь в мочеиспускательном канале, папилломы могут полностью перекрыть его просвет и вызвать серьезные проблемы, вплоть до импотенции, бесплодия и онкологических заболеваний.

Подготовка к исследованию line

Женщинам рекомендуется сдавать анализ до менструации или через 2 дня после ее окончания. Мужчинам не следует мочиться в течение 2 часов до сдачи урогенитального мазка или мочи. Накануне и в день обследования женщинам не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища,  а в день исследования не рекомендуется проводить туалет половых органов.  Необходимо исключить применение жиросодержащих вагинальных препаратов (свечи, крема, вагинальные таблетки) за 3-5 дней до предполагаемого исследования. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии (общей/ местной) и во время menses, ранее 24-48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии.

Интерпретация результатов/Информация для специалистов

Результаты исследований выдаются в табличной форме. Для удобства врачей используются цветовые маркеры. Абсолютные количества выявленных в образце групп микроорганизмов приводятся в первом столбце бланка выдачи результатов в единицах метода ПЦР в реальном времени - геном-эквивалентах (ГЭ).  Расшифровать результаты анализов на ВПЧ может только врач. Помните, что все найденное в Интернете, предназначено только для ознакомления, но никак не для самостоятельной постановки диагноза. Если на бланке написано «ДНК не выявлено», это говорит об отсутствии вируса. Менее 3 Lg говорит о незначительной концентрации вируса, 3–5 Lg — о клинически значимой, более 5 Lg — об очень высокой.

Выбрано услуг:
На сумму: 0 руб.